Детские рисунки к Луду и юбилею района

«Пусть ребёнок чувствует красоту и восторгается ею, пусть в его сердце и памяти навсегда сохраняются образы, в которых воплощается Родина». В.А. Сухомлинский
Детские рисунки к Луду и юбилею района.

У каждого человека есть свой родной край. У всех он свой особенный и ничто не может сравниться с красотой и очарованием родного края.

Районный конкурс "В детских рисунках – родной край и традиции" приурочен традиционному народному празднику "Луд" и празднованию 95-летия со дня образования Ижемского района.

Организатором конкурса является Ижемская модельная детская библиотека. Сроки проведения конкурса с 1 по 26 июня 2024 г.

Конкурс проходит в двух возрастных категориях:
1-я группа: дети 7-9 лет,
2-я группа: дети 10-12 лет

В этом году конкурс проводится по двум номинациям:

✅Первая номинация – «Народный праздник «Луд» глазами детей». В рамках этой номинации принимаются работы, раскрывающие атмосферу народного праздника «Луд». Это может быть танцевальное шествие «Ворота», конно-спортивные соревнования, хоровод невест, луговые игры, ярмарка и т.д.

✅Вторая номинация – «Мое родное село». Принимаются работы, изображающие любимые уголки своего села: у кого - то это парк, у кого-то родной дом или любимые берёзки.

Рисунок может быть выполнен в любой технике – цветные карандаши, акварель, гуашь, пастель.

🎉Итоги конкурса будут подведены 6 июля во время традиционного праздника коми-ижемцев "Луд". Приглашаем жителей и гостей села посетить выставку и насладиться красотой этого праздника через рисунки детей!