Наши северные соседи на XVIII Межрегиональном празднике коми-ижемцев «ЛУД»

Наши северные соседи на XVIII Межрегиональном празднике коми-ижемцев «ЛУД».
Гости из города Печора. Вокальный дуэт «Мы деревенские» в составе Николая Чупрова и Александра Курочкина. Коллектив образован более 20 лет назад при МБУ ГО «Досуг». В этом сезоне он становился Лауреатом I степени во многих конкурсах. В таких как:

II открытый муниципальном фестиваль-конкурс коми народного творчества «Рӧдвуж пас», XIX открытый вокальный фестиваль-конкурс «Огни Печоры», VII республиканский фестиваль семейного художественного творчества «Родники семейного счастья».

Дуэт принимал участие в VII фестивале – конкурсе семейного творчества «Семейная акварель» и во Всероссийском патриотическом конкурсе-фестивале, посвящённом Дню Победы «Дорога жизни»

В апреле этого года на сцене ГО «Досуг» коллектив показал свою сольную творческую программу «Для вас поём с душой» И гости праздника «ЛУД» смогут так же познакомиться творчеством этого коллектива

✨Самые разнообразные по стилю и сложности музыкальные коми произведения можно будет увидеть на празднике в исполнении коми-коллектива «Эскöм» из Усть-Цилемского района.

Вокальный коллектив был создан в 1999 году при Усть-Цилемском культурном центре им. Т.Г. Шишеловой. Нежные лиричные голоса и обаяние принесли коллективу «Эскöм» заслуженный успех и любовь слушателей. Выступления коллектива восхищают и радуют зрителей безупречным художественным вкусом, исполнительским мастерством и богатым репертуаром.

В репертуаре коллектива лирические, военно-патриотические, авторские и народные коми песни. Произведения современных коми авторов занимают значительное место в музыкальной копилке коллектива.

Коллектив «Эскöм» достойно представляет Усть-Цилемский район на фестивалях и праздниках различного уровня.