В Ижме на грант Главы Республики Коми отремонтируют мемориал участникам Великой Отечественной войны.
Проект «В память о незабытой войне» Автономной некоммерческой организации «Культурная Ижма» вошел в число победителей грантового конкурса на развитие гражданского общества в 2024 году. Сумма гранта составила почти 700 тыс. рублей.

В рамках I этапа реализации проекта отремонтируют памятник участникам Великой Отечественной войны «Ми тiянöс некор ог вунöдö!» (рядом с Ижемской школой) и проведут благоустройство его территории. II этап предусматривает патриотические акции и мероприятия, посвященные памяти Великой Отечественной войны. Завершающий третий этап проекта - торжественное мероприятие к 80-годовщине Великой Победы с возложением цветов к обновленному мемориалу участникам Великой Отечественной войны.

Период реализации проекта - с августа 2024 г. по май 2025 г. Ответственные - Автономная некоммерческая организация поддержки социокультурных инициатив «Культурная Ижма» и Управление культуры Администрации МР "Ижемский".

Партнёрами по реализации мероприятий проекта выступят:
🤝 Ижемская межпоселенческая библиотека,
🤝 Ижемский центральный дом культуры им. В.Осокина,
🤝 Ижемский районный историко-краеведческий музей,
🤝 Ижемская средняя общеобразовательная школа.

Проект АНО "Культурная Ижма" направлен на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, воспитание гражданственности и патриотизма молодёжи, преемственности поколений и посвящен 80-годовищине Великой Победы.