В Ижемском районе 5 июня отключат отопление

В Ижемском районе 5 июня отключат отопление.

Администрация муниципального района «Ижемский» сообщает, что 5 июня 2024 года в связи с установившимися благоприятными погодными условиями и прогнозируемому потеплению наружного воздуха будет завершен отопительный сезон 2023-2024 гг.

Также сообщаем, что отключение потребителей от источников теплоснабжения производится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354, согласно которому отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

После завершения текущего отопительного сезона коммунальные службы приступят к подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к зимнему отопительному периоду 2024-2025 годов.

Напоминаем, что все потребители тепловой энергии, включая собственников жилых помещений в многоквартирных домах, по окончанию отопительного периода обязаны провести промывку и опрессовку внутренних систем отопления.

Заявки на проведение работ принимает МБУ «Жилищное управление» по тел. 94-245 до 30 июня 2024 года.

Постановление (скачать)