В Ижемском районе строят дома для медицинских работников

В Ижемском районе строят дома для медицинских работников.

Вот так сегодня выглядит дом для врача участковой больницы в поселке Том. Это комфортабельный благоустроенный дом из клеёного бруса с индивидуальными системами водоснабжения и канализации, своим отопительным котлом. Перед сдачей в эксплуатацию его также оснастят бытовой техникой и мебелью.

В Ижемском районе строится три таких дома для медицинских работников – в Томе, при врачебной амбулатории в селе Краснобор и ФАПе в деревне Усть-Ижма.

Напомним, строительство домов для привлечения и закрепления медработников в сельских районах региона впервые начали в 2023 году по инициативе главы Коми Владимира Уйба.