На еженедельной планерке главы

Уровень воды на реке не снизился до необходимого, начать работы по монтажу моста на зареченской переправе пока нет технической возможности
На еженедельной планерке главы.

В администрации района трудовая неделя традиционно началась с планерки главы с руководителями отделов, управлений и подведомственных учреждений.

Заместитель начальника Управления образования Игорь Истомин проинформировал, что специалистами управления составлена предварительная смета по оснащению мебелью, инвентарем и оборудованием строящихся объектов – детского сада в Бакуре и школы в Ижме. Смета направлена на рассмотрение в Министерство образования и науки Республики Коми.

Также Игорь Истомин довел до сведения, что в районе с 19 мая стартовала летняя оздоровительная кампания. Всего в течение лета на базе учреждений образования будет работать 13 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, 9 летних трудовых лагерей с общим охватом в 1175 детей.

Игорь Норкин отметил, что ижемские школьники добиваются успехов на различных региональных и российских конкурсах и соревнованиях. Это, несомненно, результат работы не только детей, но также педагогов и тренеров. Тем не менее, Отделу спорта и Управлению образования необходимо ответственнее относиться к планированию выездов групп детей за пределы района, и средства на эти цели закладывать в бюджет предварительно.

Начальник Жилищного управления Надежда Греченюк доложила об обстановке на зареченской переправе. Уровень воды на реке не снизился до необходимого, начать работы по монтажу моста пока нет технической возможности.

Глава района сообщил о предстоящих в ближайшее время мероприятиях. Так, 12 июня, в День России, в Ижме традиционно пройдут турнир «Сильные руки», праздничный концерт, автопробег «Ижма - Константиновка - Ижма» и велоночь. В припечорском Кипиево в День России состоится торжественное открытие памятной доски на здании школы в память рядового Артеева Владимира Георгиевича, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

14 июня в Щельяюре стартуют трехдневные районные кадетские сборы.