Еженедельная планерка главы района

Обсудили формирование очередной партии гуманитарного груза в зону СВО, дорожную безопасность и другие вопросы
Еженедельная планерка главы района.

Еженедельная планерка главы района с руководителями отделов и управлений, подведомственных учреждений началась с информации по политической ситуации в стране. Новая традиция введена по инициативе Игоря Норкина: один из руководителей в начале планерки выступает с краткой политинформацией, отражающей самые яркие события и изменения в жизни государства.

Далее обсудили формирование очередной партии гуманитарного груза в зону СВО. Сотрудниками ОМВД России по Ижемскому району закуплены электропилы, цепи, масла. Муниципальному штабу поставлена задача приобрести для отправки еще дизельные генераторы.  Чтобы мы могли наши посылки, приветы с тыла, пусть не сразу, но доставить до всех, муниципальному штабу также поручено собрать информацию по нашим бойцам - в каких подразделениях служат, номера полевой почты.

Игорь Норкин подчеркнул, что общий груз от района доставляется в воинское подразделение, и уже командир подразделения определяет, где нужнее пилы, где генераторы, где будет задействована автомобильная техника. Конечно, первоочередно гуманитарка из района идет в части, где служат ижемские ребята. Но это не значит, что она будет распределена только ижемским бойцам. На фронте все равны, одинаково выполняют воинский долг, одинаково рискуют жизнями для общей Победы.

Следующий вопрос на повестке – обслуживание дорог. Ответственным лицам особое внимание обратить на обеспечение дорожной безопасности. В связи с интенсивной шугой Жилищному управлению обеспечить готовность к дежурству аэролодки «Север – 650К».

Глава района информировал о том, что на этой неделе подрядчик приступит к обустройству уличного освещения на участке республиканской дороги на въезде в райцентр.

Игорь Норкин напомнил, что к Дню народного единства в районе пройдет ряд праздничных мероприятий и благотворительных концертов в поддержку СВО. Выразил надежду, что население муниципалитета подержит и активно примет участие в них.