Ижемцы массово вышли на субботники

Ижемцы массово вышли на субботники.

Всего второй день как выглянуло солнышко, а ижемцы торопятся привести в порядок родное село. Убирают прошлогоднюю листву и траву, вышедшие из-под снега «сюрпризы» не только на своих дворовых участках, но и на территориях организаций и учреждений, в общественных местах.

Сегодня в райцентре вышли на субботники по уборке своих территорий работники Центрального дома культуры и Ижемского филиала АО «КТК». Как всегда, отличились ижемские ветераны - они споро и дружно навели порядок в этнопарке «Радлун».

На славу постарались и сотрудники администрации района, прибрались и на своей территории, на площади Ленина и в парке отдыха на берегу. Ими собрано более 50 больших мешков мусора. Отметим, в основном это органический мусор – шишки, прошлогодняя трава и листва.

Традиционно в ижемских деревнях и селах в течение мая проходит несколько экологических субботников, в этом же году затяжная весна внесла свои корректировки. Но время еще есть – весь июнь впереди!

Все, кто уже вышел на субботники – молодцы! Остальным еще предстоит внести свою лепту в наведение чистоты и порядка на своих улицах. Присоединяемся и делимся в комментариях фотографиями своих трудовых достижений на субботниках!