Игорь Норкин провел внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

Игорь Норкин провел внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В администрации района состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы района Игоря Норкина.

Первым вопросом обсудили обеспечение безопасности в период летней оздоровительной компании в летних трудовых лагерях и детских оздоровительных лагерях на территории района.

Комиссией принято решение о снятии режима повышенной готовности в д. Бакур, введенного ранее в связи с угрозой подтопления 9 частных домов. Игорь Норкин поручил провести разбирательство по установлению причин, способствовавших возникновению угрозы подтопления, и принять меры ответственным лицам во избежание повторения ситуации в дальнейшем.

Начальник Ижемского отдела Управления ветеринарии Республики Коми Татьяна Филиппова информировала о профилактике заражения птицы высокопатогенным птичьим гриппом и профилактике заболевания свиней африканской чумой свиней на территории Ижемского района.

Начальник Жилищного управления Надежда Греченюк довела до сведения, что для начала работ по монтажу конструкций наплавного моста «Ижемский» необходимо снижение уровня воды в реке Ижма не менее чем на метр с лишним. Также сообщила, что в ближайшие два дня будут завершены работы по обустройству проезда через реку Ёль в селе Ижма.