ГТО - путь к успеху!

ГТО - путь к успеху!.

В Ижемском районе школьники активно продолжают выполнять нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Восемь общеобразовательных школ присоединились к сдаче нормативов практически в полном составе, также ГТО сдают и воспитанники выпускных и старших групп детских садов.

На этой неделе к сдаче нормативов в зальных и в уличных видах присоединились и обучающиеся Большегаловской школы. Пробовали свои силы 18 ребят. По итогу тестирования все обучающиеся выполнили нормативы на знаки отличия ГТО!

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.