Вечная светлая память солдату Василию Напалкову

Вечная светлая память солдату Василию Напалкову.

В ходе проведения специальной военной операции на территории Украины на 26 году жизни геройски погиб наш земляк – ефрейтор Василий Валентинович Напалков.

Он с честью выполнил свой воинский долг, защищая нашу мирную жизнь.

Администрация Ижемского района выражает глубокое и искреннее соболезнование матери Василия – Ольге Владимировне и отцу – Валентину Васильевичу, жене Лидии Васильевне и дочери Анастасии, всем родным и близким. Разделяя с вами боль утраты, мы испытываем чувство гордости за нашего земляка, оставшегося верным присяге.

С 2022 года Василий Напалков служил по контракту в Мурманской области. С апреля 2024 года достойно выполнял боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. 18 мая 2024 года жизнь бойца оборвалась в госпитале от полученных ран…

Траурная церемония прощания с погибшим состоится 30 мая с 11 часов в поселке Том у школы.

*** Василий Валентинович Напалков родился в селе Усть-Кулом. Окончил школу и проживал в поселке Том. Воспитывался в многодетной семье, был младшим ребенком. После окончания 11 класса проходил службу по призыву в ВС РФ.

По воспоминаниям учителей, Василий был аккуратным, приветливым, улыбчивым, добрым, общительным, трудолюбивым и отзывчивым. В школьном коллективе пользовался авторитетом и уважением.

Василий увлекался спортом, рыбалкой, техникой, обладал способностью целенаправленно трудиться, быстро усваивал информацию.

В школьные годы занимался лыжами, ходил на секции по волейболу и баскетболу. Имел грамоты за первые места в лыжных соревнованиях, выезжал на районные соревнования по лыжам, в составе волейбольной команды защищал честь школы.

Василий принимал активное участие в общественной жизни школы, концерты, вечера всегда проходили с его участием.