Ижемские пограничники отмечают профессиональный праздник

Ижемские пограничники отмечают профессиональный праздник.

Празднование началось уже накануне вечером, когда пошел отсчет пограничных суток.

Сегодня в парке на берегу реки Ижма состоялось построение ветеранов погранвойск. Приветствовали и поздравили дозорных рубежей глава района – руководитель администрации Игорь Норкин и военный комиссар по Ижемскому району Юрий Мусинов.

«Поздравляю отважных, сильных и смелых духом людей с профессиональным праздником! Желаю вам здоровья, нерушимости границ, мирного неба над головой, благополучия в ваших семьях.

Сегодня наши ребята с достоинством выполняют поставленные задачи в ходе проведения специальной военной операции, а неравнодушные люди в тылу помогают им. Вместе мы сильны, вместе мы непобедимы!», — подчеркнул Игорь Норкин.

За активную деятельность по поддержке военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции глава района вручил Благодарность муниципального района «Ижемский» тренеру-преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Ижемская спортивная школа имени С.А. Артеева» Каневу Игорю Альбертовичу.

Далее пограничники возложили цветы у памятников участникам Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам.