На еженедельной планерке главы

Начальник Жилищного управления Надежда Греченюк довела информацию о ситуации на зареченской переправе. В настоящее время перевоз пассажиров к рейсовым автобусам осуществляет катер «Корвет». Для начала работ по монтажу наплавных конструкций моста «Ижемский» необходимо, чтобы уровень воды в реке Ижма снизился как минимум на полтора метра.
На еженедельной планерке главы.

На еженедельной планерке глава района – руководитель администрации Игорь Норкин поставил отделам и управлениям, подведомственным учреждениям очередные задачи на ближайшее время, выслушал начальников и руководителей по исполнению ранее озвученных поручений.

Глава отметил, что последние звонки в районе прошли благополучно, без эксцессов. Следующий большой праздник – День защиты детей. Праздничные мероприятия по этому поводу пройдут во всех учреждениях культуры района. В райцентре на 1 июня запланированы традиционный Парад колясок и концертно-игровая программа на площади Центрального дома культуры.

Директор Ижемского районного историко-краеведческого музея пригласила всех принять участие во Всероссийской акции «Ночь музеев» 31 мая с 17.00 часов.

12 июня запланирован традиционный автопробег. Игорь Норкин порекомендовал подключиться к организации мероприятий ко Дню России и молодежным советам района.

В ходе планерки Игорь Норкин напомнил, что со сходом снега необходимо провести уборку, при необходимости - субботники на территориях всех учреждений и организаций.

Заместитель руководителя Андрей Кретов проинформировал о подписании муниципального контракта на обустройство моста через ручей Ель в селе Ижма. Подрядчик – ООО «СЕВЕР СТРОЙ», срок выполнения контракта – 20 августа 2024 года.

Предварительно 17 июня планируется очередное заседание районного Совета депутатов. Игорь Норкин напомнил о необходимости своевременной подготовки проектов решений и вопросов для обсуждения. На данном заседании депутаты заслушают отчет главы района о результатах своей деятельности и деятельности администрации за 2023 год.