28 мая – День пограничника

Уважаемые военнослужащие, исполняющие воинский долг на защите рубежей Родины, ветераны пограничной службы, жители района, поздравляем вас с праздником!
28 мая – День пограничника.

Охрана рубежей Отечества считалась делом особо почетным и ответственным, которое доверялось только лучшим воинам. История России знает немало примеров, когда именно пограничники принимали на себя первый удар врага, не щадили своих жизней ради свободы и независимости своей Родины. Пограничные войска и сегодня продолжают оставаться надежной защитой российской государственности, гарантией безопасности нашей страны и целостности ее границ.

Ижемский район находится далеко от погранзастав, но и здесь живут и работают люди, в жизни которых была граница — священная и неприкосновенная. Все вы честно служили в Вооружённых Силах нашей страны. В районе насчитывается более 200 воинов-пограничников, большинство из которых служили на южных и восточных границах нашей большой Родины. Однако всех вас объединяет одно чувство — гордость за принадлежность к пограничным войскам.

Спасибо за вашу доблесть, за верность долгу, за любовь к Родине и самоотдачу! Выражаем глубокую признательность ветеранам пограничных войск, чья жизнь – пример подлинного героизма и доблести для всех нас. Крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия вам и вашим семьям! Пусть этот праздник всегда будет мирным и радостным!

Глава муниципального района – руководитель администрации И.В. Норкин

Председатель Совета МР «Ижемский» Т.В. Артеева