Ижемские школьники достойно выступили на региональном этапе летнего Фестиваля «Готов к труду и обороне».

В минувшие выходные в Ухте проходил региональный этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников.

В фестивале приняли участие 111 ребят из 12 муниципальных образований Республики Коми.

Сборную команду Ижемского района представляли восемь обучающихся.

Участники IV возрастной ступени:
- Артеева Ульяна (МБОУ «Бакуринская СОШ им. А.П.Филиппова);
- Тарабукина Эйла (МБОУ «Щельяюрская СОШ»);
- Вокуев Иван (МБОУ «Кельчиюрская СОШ им. А.Ф. Сметенина»);
- Семяшкин Ярослав (МБОУ «Няшабожская СОШ»).

Участники V возрастной ступени:
- Демидова Лилия (МБОУ «Бакуринская СОШ им. А.П.Филиппова»);
- Терентьева Олеся (МБОУ «Сизябская СОШ»);
- Тарабукин Станислав (МБОУ «Щельяюрская СОШ»);
- Хозяинов Данила (МБОУ «Вертепская ООШ»).

Ижемская команда заняла 4-ое место среди районов республики. Несмотря на то, что наши ребята не стали призерами, они установили два рекорда фестиваля:

- Семяшкин Ярослав в подтягивании из виса на высокой перекладине (25 повторений);

- Вокуев Иван в поднимания туловища из положения лежа (73 подъема)!

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.