В районе прозвучали последние звонки для 336 выпускников

В районе прозвучали последние звонки для 336 выпускников.

В Ижемском районе проходят праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. На торжественные линейки приглашены официальные лица, родители учеников, преподаватели, первые учителя и гости праздника. Заместитель руководителя администрации Наталья Чупрова поздравила выпускников Ижемской школы.

Знаменная группа юнармейского отряда торжественно внесла государственные флаги России и Республики Коми. Звучат государственные гимны, и ведущие объявляют торжественную линейку открытой.

Наталья Чупрова от имени главы района Игоря Норкина пожелала выпускникам смело идти к своим мечтам и никогда не бояться перемен в жизни:

«Дорогие ребята, уважаемые родители, уважаемые учителя! Примите искренние поздравления с самым волнительным праздником для всех школьников – Последним звонком! Дорогие выпускники, пусть каждый из вас успешно преодолеет свои выпускные экзамены и выберет правильный путь для своего будущего. Верьте в себя, свои силы и возможности, и тогда у вас все обязательно получится. В добрый путь!».

После поздравлений, директор школы Елена Пудкова зачитала приказ о допуске выпускников к экзаменам. С поздравительными стихами перед старшеклассниками выступили первоклашки. И прозвенел последний звонок. Впереди у выпускников важный этап в их жизни – сдача государственных экзаменов и ответственный выбор профессии.

В 2024 году последний звонок прозвучал для 336 учащихся 9 и 11 классов муниципалитета.