При финансовой поддержке ЛУКОЙЛа в деревне Гам завершили благоустройство территории памятника Воину–освободителю.

В рамках социального партнерства с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в Гаме завершили ремонт ограждения территории памятника, установили новую входную калитку, покрасили монумент, обновили облицовку постамента и площадки. Также на территории памятника установили новые мемориальные стенды с именами участников Великой Отечественной войны, разместили новые скамейки, приобрели вазоны для цветов, укрепили входную зону щебнем, уложили дощатый настил.

Таким образом удалось завершить обустройство территории памятника, который проходил в два этапа. Напомним, первый этап работ по благоустройству данной территории провели благодаря победе в конкурсе ПАО «ЛУКОЙЛ» три года назад.

«Эта территория является центром общественной жизни деревни. Здесь проходят мероприятия, посвященные празднику Победы и Дню памяти и скорби. Здесь очень любят проводить время все наши сельчане: от мала до велика. И мы в очередной раз благодарим компанию ЛУКОЙЛ за возможность реализовывать проекты по благоустройству в нашем поселении», -  прокомментировала глава поселения «Мохча» Мария Сметанина.