В Щельяюре вручили ключи от новых квартир по программе переселения из аварийного жилья.

Сегодня состоялось торжественное вручение ключей от благоустроенных квартир в новом построенном доме в Щельяюре. Жилищные условия улучшили 18 участников по программе переселения из аварийного жилищного фонда.

Глава района – руководитель администрации Игорь Норкин и исполняющий обязанности главы поселения Василий Назаренко поздравили граждан со знаменательным событием в жизни, пожелали удачи, счастья и благополучия в новых квартирах.

«Переезд в новое жильё — это всегда начало новой жизни. Пусть все трудности и проблемы останутся в прошлом, а в будущем будут только счастье, радость и любовь. Желаю вам как можно скорее обжиться на новом месте, создать вокруг себя уютную и комфортную обстановку», – пожелал Игорь Норкин.

Напомним, в рамках республиканской адресной программы 2019-2025 годов по переселению граждан из аварийного жилищного фонда идет расселение из домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года.

В рамках данной программы, благодаря усилиям подрядчика ООО «Изьва-строитель», в поселке Щельяюр построили многоквартирный дом. 18 квартир предоставлены жильцам домов № 6 и 11 по улице Рабочей и дома № 3 по улице Заводской.