Щельяюрские школьники – победителями Президентских состязаний!

Щельяюрские школьники – победителями Президентских состязаний!.

Команда шестиклассников Щельяюрской школы под руководством учителя физкультуры Татьяны Терентьевой стала чемпионом регионального этапа во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» среди сельских команд общеобразовательных организаций РФ.

Юные спортсмены, достойно защитившие честь Коми Республики на всероссийских соревнованиях:

РОЧЕВА ВАРВАРА

РОЧЕВА АЛЕКСАНДРА

КАНЕВА ВАРВАРА

ФОМИН ДМИТРИЙ

ЖИЛА НАЗАР

СЕНЮКОВ ДАНИЛ

Первым испытанием для школьников был теоретический конкурс, далее спортивное многоборье – бег на короткие и длинные дистанции, пресс, прыжки в длину с места, упражнения на гибкость, а также подтягивания для юношей и отжимания для девушек. Во второй день были «Весёлые старты» и эстафета на один км и на 60 метров.

В сентябре команда шестиклассников Щельяюрской школы поедут в Анапу на финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Поздравляем юных спортсменов и тренера с достойным выступлением!