В Ижме определили семью-победителя муниципального этапа республиканского конкурса «Семья — богатство Коми края».

Сегодня в Ижемском центральном доме культуры им. В. Осокина подвели итоги муниципального этапа конкурса «Семья – богатство Коми края». За победу боролись три семьи Ижемского района – Натальи Николаевны и Михаила Федоровича Тумайкиных из Краснобора; Надежды Александровны и Романа Николаевича Назаренко из Щельяюра; Ольги Дмитриевны Чупровой и Ивана Сергеевича Господина из Бакура.

Семья из Бакура не смогли присутствовать на мероприятии очно, поэтому они присоединились посредством видеоконференцсвязи. Там их поддерживали заместитель руководителя администрации Наталья Чупрова, глава сельского поселения «Сизябск» Наталья Канева, родные и близкие.

Открыл мероприятие и приветствовал конкурсантов глава района Игорь Норкин. Он пожелал всем удачи, хорошего настроения, здоровья, душевной теплоты, мира и добра.

В первом этапе участники представили видеоролик-презентацию, отражающий образ жизни семьи, традиции, хобби, совместный досуг, путешествия и т.д. Следующим этапом была демонстрация семейных талантов. Семья Ольги Чупровой и Ивана Господина исполнили песню, Надежды и Романа Назаренко – прочли стихи, Натальи и Михаила Тумайкиных – спели песню и прочитали стихотворение. Завершили этапы конкурса презентацией коронного семейного блюда с представлением процесса готовки.

Пока жюри подводило итоги конкурса, вокальные коллективы дома культуры подарили для гостей музыкальные открытки.

Все достойны уважения! Каждая семья показала свою индивидуальность, креативность и сплоченность. В нелегкой борьбе победу одержала семья Надежды и Романа Назаренко из Щельяюра. Они будут представлять наш район на республиканском этапе конкурса, который состоится в Сыктывкаре. Желаем удачи!

Жюри муниципального этапа республиканского конкурса «Семья — богатство Коми края»: директор Центра социальной защиты населения Татьяна Залеткина, начальник Управления культуры Виктория Вокуева, начальник территориального отдела ЗАГСа Ижемского района Наталья Терентьева, заведующий отделением социальной помощи семьи и детям Ирина Чупрова и специалист по работе с молодежью Варвара Смирнова.

Всем участникам вручили Благодарственные письма администрации района и подарки.