Обстановка на ижемской переправе

Обстановка на ижемской переправе.

В администрации района состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы района Игоря Норкина. Основной вопрос на повестке дня - обстановка на ижемской переправе.

Вчера, 16 мая, по информации начальника Жилищного управления Надежды Греченюк, катер «Север» вышел из строя. Причины неисправности выявлены, необходимые запасные части заказаны. Ожидается их поставка в ближайшее время.

Катер «Марс» в настоящее время дежурит на переправе, однако он способен экстренно перевозить только 1-2 больных человека из-за проблем с баллонами, которые не поддерживают давление. Запчасти для катера заказаны, ожидается поставка до конца мая.

Глава района в очередной раз рекомендовал, что на период распутицы руководителям предприятий и организаций райцентра предоставить отпуска работникам, проживающим в населенных пунктах заречья и желательно с сегодняшнего дня, так как оборудованные мостки будут демонтированы в целях обеспечения безопасности!

Населенные пункты заречья, по информации глав поселений и Ижемской ЦРБ, обеспечены необходимым запасом медикаментов, продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости.

Администрация Ижемского района просит жителей отнестись с пониманием к вводимым ограничениям и учитывать предоставленную информацию при планировании поездок.

Уважаемые жители и гости Ижемского района, администрация района настоятельно призывает воздержаться от выхода на лед водоемов и рек. Это смертельно опасно! Выполнение элементарных мер осторожности – залог вашей безопасности!

«Лед сгнил! Пешеходное движение по нему запрещено!», - подчеркнул руководитель Ижемского инспекторского участка Центра ГИМС Василий Канев.

О возобновлении перевозок через реку Ижма будет сообщено дополнительно.