В Ижме проводили в последний путь участника СВО Сергея Егорова

В Ижме проводили в последний путь участника СВО Сергея Егорова.

Почтить память героя пришли земляки, представители военного комиссариата по Ижемскому району, сотрудники МЧС и полиции, знакомые, друзья, родные и близкие.

В Ижме простились и проводили в последний путь Сергея Валерьевича Егорова, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине.
Сергей Егоров в сентябре 2023 года заключил контракт на военную службу. Это был его осознанный выбор - встать на защиту нашей Родины. 26 октября 2023 года жизнь бойца Сергея Валерьевича Егорова оборвалась…

Торжественная церемония прощания с солдатом состоялась на центральной площади села. Почтить память героя пришли земляки, представители военного комиссариата по Ижемскому району, сотрудники МЧС и полиции, знакомые, друзья, родные и близкие, в числе официальных лиц – министр национальной политики Республики Коми Роман Носков, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Александр Макаренко, глава района - руководитель администрации района Игорь Норкин, глава поселения Бернат Сметанин.

«От Главы республики Владимира Уйба, от всего Правительства Республики Коми выражаю искреннее соболезнование семье, родным и близким Сергея Валерьевича. Мы провожаем в последний путь настоящего мужчину, защитника, воина. Он не смог остаться в стороне от происходящего, встал на защиту нашей мирной жизни. С честью выполнил свой гражданский и воинский долг. Его имя навсегда останется в нашей памяти, его имя навечно в истории России», — обратился к сельчанам Роман Носков.

Прощание с погибшим завершилось на кладбище церемонией сворачивания государственного флага Российской Федерации и передачи его родным. Торжественное сворачивание флага подчеркивает значение для Отчизны гражданина, посвятившего своему Отечеству все свои помыслы и устремления, отдавшему свою жизнь ради процветания своей Родины. В память о солдате прозвучали три оружейных залпа в воздух.

От всех жителей Ижемского района выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Сергея Егорова, желаем душевных сил пережить это горе. Разделяя с вами боль утраты, мы испытываем чувство гордости за стойкость и мужество нашего земляка.

Вечная слава и вечная светлая память герою!