Глава района Игорь Норкин провел внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

На заседании обсудили обеспечение антитеррористической безопасности на объектах топливно-энергетического комплекса – Ижемском РЭС и филиале Коми тепловой компании, обустройство объезда моста через ручей «Ель» с. Ижма.

По первому вопросу повестки начальник Ижемского пожарно-спасательного гарнизона Владимир Плосков довел рекомендации руководителям данных объектов по обеспечению безопасности топливно-энергетического кластера, в том числе систем защиты резервуарных групп (отдельных резервуаров) от атак БПЛА.

По второму вопросу начальник Жилищного управления Надежда Греченюк довела информацию, что сегодня приступили к обустройству объезда моста через ручей «Ель» с. Ижма.

Напомним, работы выполняются за счет муниципального резервного фонда по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.