С 15 по 17 мая в Ижемском районе будет осуществляться отлов безнадзорных собак

Администрация района убедительно просит посадить своих собак на цепь или в вольеры!
С 15 по 17 мая в Ижемском районе будет осуществляться отлов безнадзорных собак.
Безнадзорная собака – это животное по отношению к которому не осуществляется надзор со стороны хозяев в момент его обнаружения (животное находящееся на свободном выгуле, наличие ошейника значения не имеет).

Лица, виновные в нарушении требований содержания домашних животных, несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и возмещают вред, причиненный домашними животными в соответствии с законодательством Российской Федерации.