Планерка главы района

В начале совещания подвели итоги по благотворительным концертам к Дню народного единства. Собрана 131 тысяча рублей
Планерка главы района.

Трудовая неделя в администрации началась с планерки главы района с руководителями и начальниками структурных подразделений.

В начале совещания глава района – руководитель администрации Игорь Норкин подвел итоги празднования Дня народного единства. В районных учреждениях культуры состоялись благотворительные концерты. Вырученные средства в размере 131 770 рублей пойдут на поддержку наших военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на Украине.

Игорь Норкин сообщил, что 5 ноября в поселке Том из-за дождевых осадков с наледью произошло падение трех опор и обрыв проводов линии электропередач. Часть освещения восстановлена Ижемским РЭС. На место аварии выехала Ухтинская бригада и приступила к работам по демонтажу аварийных конструкций и восстановлению ЛЭП.

Начальник Управления образования Владимир Артеев доложил, что на ремонт детского сада в Вертепе поступили выделенные средства из резервного фонда республики в размере 13 млн рублей. На этой неделе будут подписаны контракты на выполнение работ.

Начальник Жилищного управления Надежда Греченюк проинформировала, что в школьный маршрут внесена дополнительная остановка по улице Луговой в Ижме. На данной улице установлен павильон.

Глава района Игорь Норкин дал поручение юротделу подготовить исковое заявление в суд с целью принятия моста через ручей Ель в Ижме в собственность администрации района для проведения ремонтных работ.

В связи с погодными условиями повышаются риски дорожно-транспортных происшествий. Администрация Ижемского района во избежание возможных несчастных случаев и травм, просит жителей проявить повышенную осторожность и принять соответствующие меры предосторожности при передвижении по дорогам и тротуарам.
Берегите себя и своих близких!