Администрация МО МР "Ижемский"
Республика Коми Ижемский район

Команда шестиклассников Щельяюрской школы под руководством учителя физкультуры Татьяны Терентьевой стала бронзовым призером во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников
В Щельяюре чествовали бронзовых призеров Всероссийских соревнований «Президентские состязания».

Команда шестиклассников Щельяюрской школы под руководством учителя физкультуры Татьяны Терентьевой стала бронзовым призером во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» среди сельских команд общеобразовательных организаций РФ.

Напомним, в учебном году 2022-2023 ижемская команда стала победителем регионального этапа. Финальный этап состязаний прошел в сентябре в детском центре «Орленок» Краснодарского края. В нем приняли участие 1518 школьников в составе команд городских и сельских общеобразовательных организаций из 87 субъектов РФ.

Щельяюрские школьники выступали в четырёх основных видах программы: творческом и теоретическом конкурсах, спортивном многоборье и эстафетном беге. В эстафетном беге класс-команда заняла II-е место. В дополнительном виде состязаний, соревнованиях по пляжному волейболу, мальчики стали бронзовыми призерами, девочки - серебряными. В общекомандном зачете команда Щельяюрской школы стала бронзовым призером сельских класс-команд .

Командный дух, усиленная подготовка, регулярные тренировки даже во время летних каникул позволили нашим ребятам войти в тройку сильнейших команд России!

Назовем поименно юных спортсменов, достойно защищавших честь Коми Республики на всероссийских соревнованиях:

РОЧЕВА ВАРВАРА
 РОЧЕВА АЛЕКСАНДРА
 КАНЕВА ВАРВАРА
 ФОМИН ДМИТРИЙ
 ЖИЛА НАЗАР
 СЕНЮКОВ ДАНИЛ

Торжественная линейка в честь призеров Президентских состязаний состоялась в Щельяюрской школе. С заслуженными кубками и медалями команда совершила почетный круг под аплодисменты школьников и гостей линейки.