В Сизябске приступили к реализации федеральной программы «Комфортная городская среда»

28 мая 2020

По улице Новоселов в селе Сизябск началось обустройство пешеходной зоны с возможностью проезда техники. На месте проводятся работы по рытью канав и вывозу грунта, грейдированию участка. По проекту запланировано строительство детской площадки. Сумма работ составит более миллиона рублей.

Контролируют реализацию проекта депутаты сельского поселения, общественники и жители, проживающие на данной улице.

«Дорога извилистая и глинистая, после обильных дождей появляются большие лужи. Начали работы с обустройства водоотводных сооружений, затем приступим к отсыпке участка, - говорит заместитель главы поселения Наталья Филиппова. – Чтобы расширить дорогу жители улицы передвигают свои заборы, эта дорога важна для них».

В рамках федеральной программы в селе также заменят деревянную лестницу по пешеходной дороге к школе. Всего в текущем году будет освоен 1 млн 780 тысяч рублей.

Напомним, в 2020 году в рамках данной федеральной программы в Ижемском районе будет реализовано 13 проектов на общую сумму около 30 миллионов рублей. В приоритетном проекте Российской Федерации с 2018 года участвуют четыре села муниципалитета - Мохча, Сизябск, Щельяюр, Ижма, в которых количество жителей не менее 1000 человек.