В трех школах района к новому учебному году откроются образовательные центры «Точка роста»

9 августа 2022

В рамках федерального и регионального проектов «Современная школа» национального проекта «Образование» к новому учебному году в Ижемском районе создаются новые образовательные пространства – «Точки роста» откроются в Мохченской, Сизябской и Красноборской школах.

В каждой из этих школ обустраивается по два специально оборудованных кабинета естественно-научной и технологической направленностей. В настоящее время в Красноборской школе «Точка роста» готова к открытию, в Сизябской и Мохченской школах в помещениях под образовательные центры продолжаются текущие ремонты, предстоит сборка мебели и установка новой техники. Отметим, ремонты производятся по типовому проекту дизайна и зонирования в утвержденной световой гамме.

В кабинеты приобретена новая современная и удобная мебель. Но самое главное, конечно, – техническое оснащение кабинетов. Для практической отработки учебного материала «Точки роста» оснащены микроскопами Levenhuk Rainbow, базовыми наборами и цифровыми лабораториями по биологии, физиологии, физике, химии. Школы также получат робототехнику и компьютерную технику.

Все это призвано привлечь детей, чтобы и учеба, и дополнительные занятия приносили не только знания, но и удовольствие.

Напомним, ранее в рамках нацпроекта «Образование» Центры цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста» открылись в пяти школах района - Ижемской, Щельяюрской, Кельчиюрской, Брыкаланской, Бакуринской. Современные кабинеты технологии, информатики и ОБЖ также оснащены новым высокотехнологичным оборудованием.